две бригады шахтёров добыли 3094 т угля уголь добытый первой бригадой погрузили в 53 вагона а уголь

добытый 2 бригадой в 38 тихое вагонов сколько тонн угля добыла 2 бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
53+38=91(шт) всего вагонов
3094:91=34(тон) в одном вагоне
34 x 38= 1292(тон) 2 бригада
34 х 53= 1802(тон) 1 бригада
Ответ: 1292 тонны
Отвечает Сейтказиева Айкоркем.
53+38=91ваг-весь уголь
3094÷91=34т -в 1вагон
34×38=1292т -добыла 2 бр.