Длина прямоугольника равна 8/15 м. А ширина в 2 раза меньше. Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гусакова Женя.
8/15 :2 = 8/15 * 1/2 = 4/15 ширина
Р = 2(а+в) = 2(8/15 +4/15) = 2 * 12/15 = 24/15 = 1,6 м
Отвечает Жуков Саша.
(8+4+8+4)÷15=24/15=1.6м