Детская игрушечная машинка стоит 420тг, уценена на 15%. Детскому длму купили 7 игрушек по сниженной

цене? Сколько тенге было сэкономленно?

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Артём.
420 тг стоит машинка
уценена на 15%
420*015=63 тг скидка в 15%
420-63=357  тг стала стоить машинка после снижения цены420*7-357*7 =2940-2499=441 тенге было сэкономленно