решите длина прямоугольника равна 12см,а ширина в 3 раза меньше длины.Найди периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
12:3=4(см)-ширина прямоугольника
Периметр-12+4*2=32(см) или 12+12+4+4=32(см)
Площадь-12*4=48(см2)
Отвечает Бейсенов Омер.
Ну как-то так. Это же легко