Детская игрушечная машина, цена которой равна 420тг, уценена на 15%. Для детского сада купили 7

игрушечных машин по сниженной цене. сколько тг было сэкономлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

1)420x0.15=63 (тг) - уценка
2)420-63=357 (тг) - стоимость с уценкой
3)420x7=2940 (тг) - цена без уценки
4)357x7=2499 (тг) - цена с уценкой
5) 2940-2499=441 (тг) - ответ
Ответ: 441 тг сэкономили.