срочно помогите детская игрушечная машина , цена которой равна 420тг , уценена на 15% . для

детского сада купили 7 игрушечных машин по сниженной цене . сколько тенге было экономного?

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовникова Лера.
420*0,15=63 тг составила уценка
420-63=357 тг новая цена
420*7=2940 тг должны были заплатить по старой цене
357*7=2499 тг заплатили по новой цене
2940-2499=441 тг экономия
==================