В международном автопробеге участвовало 350 машин.Экипаж каждой машины состоял из 3 спортсменов.До

финиша не дошли 105 машин.Сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу? Пожалуйста с таблицей, чертежём или краткой записью!

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
До финиша прибыло

(350-105)=245 машин

в них было

245*3=735 спортсменов
Отвечает Юдин Саша.
Машин-350 шт
В одной машине-3 чел
Не приехали-105 машин; ? чел
Приехали-? машин; ? чел
1) (350-105)*3=245*3=735 чел
Ответ: 245 машин и 735 спортсменов прибыли