В международном автопробеге участвовало 350 машин. Экипаж каждой машины состоял из трёх

спортсменов. До финиша не дошли 105 машин. Сколько машин и сколько спортсменов прибыли в финишу ? ПОМОГИТЕ ЗАПИСАТЬ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Галанов Вова.

Было - 350 машин по 3 чел.в каждой
Не дошли- 105 машин
Финишировали-? машин и спортсменов
350-105=245 машин финишировали
245*3=735 человек финишировали
Ответ: прибыли к финишу 245 машин, 735 спортсменов

Отвечает Хисматуллина Зиля.

Всего участвовало 350 машин,а значит (350*3)=1050 спортсменов.
До финиша не дошли 105 машин,а значит (105*3)=315 спортсменов.
Прибыли к финишу 350-105=245 машин и 1050-315=735 спортсменов.
Ответ:до финиша дошло 245 машин и 735 спортсменов.