В международном автопробеге участвовало 350 машин.Экипаж каждой машины состоял из 3 спортсменов.До

финиша не дошли 105 машин.Сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу?

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрицкая Настя.

до финиша прибыло

               (350-105)=245 машин

в них было

               245*3=735 спортсменов

Отвечает Кучаева Настя.

1)350-105=245(доехавшие машины)

2)245х3=735(доехавших спортсменов)

ответ: к финишу приехало 245 машин и 735 спортсменов