Площадь одной двенадцатой части квадрата 3 см в квадрате Найдите площадь всего квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.
Okhorenkonat Умный

1) 3*12=36 (кв см) - площадь квадрата
2) 2*8=16 (кв см) - площадь прямоугольника
3) 16:4=4 (см) - сторона квадрата
4) 4+4+4+4=16 (см) - периметр квадрата