в урне 6 красных шаров, 14 черных ,10 синих ,последовательно вынимают один за другим два шара ,

найти вероятность того,что вынутые шары окажутся красными

Ответы на вопрос

Отвечает Флигельман Шелли.
P(что первый шар красный) = 6/(6+14+10) = 6/30 = 0,2

P(что два первых красные) = 0,2 * 5/(5+14+10) = 0,2 * 5/29 = 1/29 ≈ 3,45%

Ответ: 3,45%