путь от А до В поезд преодолел за 3 часа за 1 час проехал 30% пути , за 2 часа 5/6 пути пройдено за

1 час за 3 часа оставшиеся 72 км . Какая длина всего пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.
0,3×5/6=0,25 
х=72÷(1-0,3-0,25)
х=72÷0,45
х=160 км длина всего пути.
Ответ:160 км.

вроде так...) А тебе побольше хороших оценок :З

Отвечает Верета Егор.
Пусть x-км весь путь
0,3x км за первый час
0,3x :6*5-км за второй час
x-0,3x-0,3x:6*5 км за третий час
По условию за третий час проехал 72 км
x-0,3x-0,3x:6*5=72
0,45x=72
x=160
Ответ 160 км весь путь