В библиотеке 12% всех книг-словари. сколько книг в библиотеке, если словарей в ней 900?


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.
900/0,12=7500 - книг всего

Ответ: 7500 книг.
Отвечает Усачова Алина.
12% --- 900 книг
100 --- х книг
Пропорция:
12/100=900/х
12х=900*100
х=75*100
х=7500 книг в библиотеке.