Вильтилятор делает 2400оборотов в минуту а за 8сек


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
1 минута = 60 секунд
2400 оборотов за 60 сек

Узнаем сколько оборотов делает вентилятор за 1 секунду:
2400 : 60 = 240 : 6 = 40 оборотов
За 8 секунд:
40 * 8 = 320 оборотов

Ответ: 320 оборотов за 8 секунд делает вентилятор.
Отвечает Мироненко Анна.
2400:60=40 (за 1 секунду)60=так как в минуте 60 секунд
40*8=320 (за 8 секунд)