Помогите -2+16=5x+30


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
-2х-5х=30-16
3х=14/3
х=4
Отвечает Судина Екатерина.
-2+16=5х+30
-5х=30-16+2
-5х=16
-х=3.2
х=-3.2