пжпжпжпжпждля ремонта комнаты купили 6 рулонов обоев длиной 12 м 50 см каждый израсходовали три

четвертых части купленных рулонов обоев сколько обоев осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Чашук Карина.
12 м 50 см=1250 см

1.)1250*6=7500 (см)-купили.
2.)7500:4*3=5625 (см)-израсходовали.
3.)7500-5625=1875 (см)-осталось.
1875 см=18 м 75 см

Ответ: 18 м 75 см
Отвечает Белоусова Дарья.
12м50см=1250см
1250×6=7500(см)-купили.
7500÷4×3=5625(см)-израсходовали.
)7500-5625=1875(см)-осталось.
1875см=18м75см