Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые a)x+1-(8-2,6x); б)12(0,5-1/6y)+2(2,5y-3) Пожалуйста

помогите!Заранее спасибо ответившему!)дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
Х+1-8+2,6х
3,6х-7


6-12/6у+5у-6
-2у+5у=3у
Отвечает Питер Оксана.
Если надо упростить тогда
А) х+1-(8-2,6х)=х+1-8-2,6х=х-2,6х+1-8= -1,6х-7
Б) 12(0,5-1/6у)+2(2,5у-3) = 6-2у+5у-6=6-6-2у+5у= 3у