Выполните действия А) -4·6 Б) (-1,5)•(4) В)2,7:(-одна третья) Г)(-4)•(-5)-(-8):(-2) Решите

уравнения А) (х-5)(х+4)=0 Б)(-4х-3)(3х+0,6)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.
А) -4•6=-24
Б) -1,5•4=-6
В) 2,7:⅓=8,1
Г) (-4)•(-5)-(-8):(-2)=20-4=16

А) (х-5)(х+4)=0
х²+4х-5х-20=0
х²-х-20=0
D=b²-4ac=1-4•(-20)•1=1+80=81
х1=(-b-√D)/2a=(1-9)/2=-4
x2=(-b+√D)/2a=(1+9)/2=5
Б) (-4х-3)(3х+0,6)=0
-12х²-2,4х-9х-1,8=0
4х²+1,1х+0,6=0
D=b²-4ac=1,1²-4•4•0,6=-8,39
Если D<0, то уравнение не имеет решений.