Первое число больше второго на 10. Найдите эти числа если значение сумм этих чисел равно 10.5


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
Пусть второе число будет Х , тогда первое число Х+10. Сумма этих чисел равна 10.5.
Составим и решим уравнение :
Х+Х+10=10.5
2Х+10=10.5
2Х=10.5-10
2Х=0.5
Х=0.5 : 2
Х=0.25
Второе число 0.25 , тогда первое число 0.25 +10=10.25
Отвечает Власова Регина.
10 целых и 0,5  если их сложить 10 
+0,5 =10,5