Пряжка состоит из хлопка и капрона, массы которых относятся как 3:5. Какова масса пряжки, если

хлопка в ней 240г? Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Данатарова Даша.
В одной части 240:3=80(грамм)
капрона- 80*5=400(грамм)
пряжки- капрон+хлопок= 240+400=640 грамм