мастер изготавливает 35 деталей в час, а его ученик только - 15. Сколько деталей они изготовят

вместе за один рабочий день, который длится восемь часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кнаев Рома.
Мастер-35д. в час
Ученик-15д. в час
Вместе-? д за 8 часов
Решение:
1)35+15=50 (д.) - Вместе за час
2)50•8=400 (д.) -Вместе за час
Ответ:400 деталей