Число в начале было увеличино на 10%,затем еще на 10%. На сколько протцентрв увеличилось

первоначальное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимчик Вікторія.
Начало число х
1)увеличено 10%
х+х*10/100=х+0,1х=1,1х
2) ещё 10%
1,1х+1,1х*10/100=1,1х+1,1х*0,1=1,21х
3)1,21х=х+0,21х
ответ первоначальное число увеличилось
21%