-3(x-2)+4(1+2x)=10,3+20x Решите срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жигмитов Баярто.
-3х+6+4+8х=10.3+20х
5х+10=10.3+20х
20х-5х=10-10.3
15х=-0.3
х=-0.3:15
х=-0.02
Отвечает Семенов Александр.
-3x+6+4+8x=10,3+20x
5x-20x=10,3-10
-15x=0,3
x=-0,02