1004. Составьте две пропорции, у которых каждый из средних членов равен 18. 1007. Использую

равенство, составьте пропорции: а) 45•2=15•6 б) 8•9=24•3 в) 6•8=12•4 г) 2•42=21•4 Все подробно, с объяснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Ертилесова Адина.

1004.

1) 108/18 = 18/3 ( т.к. если сократить, получится 6)

2) 162/18 = 18/2 ( т.к. если сократить, получится 9 )

Сейчас попробую еще 1007 решить