В первый день вспахали 30% поля,а во второй 40% остатка.После этого осталось вспахать 252 на.Какова

площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбердина Наркас.
На данном сайте было подобное

S(площадь) поля= 100% =?га
1день=30% поля 
2день= 40% остатка
3 день=остаток 252га 

100%= 100/100= 1
30%=30/100=3/10=0,3 

1)) 1-0,3=0,7 остаток после 1 дня 
40%=40/100=4/10=0,4
2)) 0,7• 0,4= 0,28 или 28% второй день 
3)) 1-0,3-0,28=0,42или 42% третий день и это 252 га 
3)) 252:0,42= 600га все поле 


С икс 
Х=площадь поля 
1день=0,3Х
0,4•(Х-0,3Х)=0,4•0,7х =0,28х второй день 
252га =третий день

Х=0,3х+0,28х+252
Х-0,3х-0,28х=252
0,42Х=252Х=252:0,42
Х=600 га 
Ответ: площадь поля 600 га 
Отвечает Кулаков Егор.
Вся площадь Х
0.3х+0.4(х-0.3х)+252=х
х=600 га