Помогите с геометрией В треугольнике ABC угол C =90 градусов,угол A=a,AB = c.На стороне BC

отмечена точка D так,что угол BAD= b. Найдите BD

Ответы на вопрос

Отвечает Шалашин Ваня.
∠ABC = 90 - a; BD / sin b = c / sin BDA. ∠BDA = 180 - b - ∠ABC = 90 - b + a; BD = c sin b / sin (90 + a - b), sin (90 + (a-b)) ракрываем как синус суммы, получаем c sin b / cos (a - b)