1) 3x+2/3их x +7=1 1/3я-1/3я x 2) x+ 2/5тых x-2=1 1/5ая x-1 3) 0,2x+3,1-2,2x=-3x+2,5-0,2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбын Акжунис.
1) 3x+2/3+x+7=11/3-1/3*x
9x+2x+21=11-x
11x+21=11-x
11x+11=11-21
12x=-10
x=-5/6 или x≈-0.83
2)x+2/5x-2=11/5x-1
5x+2x-10=11x-5
7x-10=11x-5
7x-11x=-5+10
-4x=5
x=-5/4
x=-1 1/4 или x=-1.25
3)0,2x+3.1-2.2x=-3x+2.5-0.2x
-2x+3.1=-3x+2.3
-2x+3x=2.3-3.1
x=-0.8 или x=-5/4