|x+3|+|x-2|>5Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
\\ |x+3|+|x-2|>5\\ x+3=0, x=-3\\ x-2=0, x=2\\ \\ x+3\;\;\;\;\boldsymbol{-}\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\boldsymbol{+}\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\boldsymbol{+}\\ x-2 \;\;\;\;\boldsymbol{-}\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\boldsymbol{-}\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\boldsymbol{+}\\ -------\;\;\boldsymbol{-3}\;\;-------\;\;\boldsymbol{2}\;\;------- \\\\ \left[ \begin{gathered} (x+3)+(x-2)>5\\ (x+3)-(x-2)>5\\ -(x+3)-(x-2)>5 \end{gathered} \right.\Leftrightarrow \left[ \begin{gathered} 2x>4\\ 0>0\\ -2x>6 \end{gathered} \right.\Leftrightarrow \left[ \begin{gathered} x>2\\ x\in \varnothing \\ x