12-3(2x-5)=2x-1Решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
12-3(2x-5)=2x-1
12-6x+15=2x
2x+6x=12+15
8x=27
x=27/8
x=3 целых 3/8