Пачка йогурта тяжелее творожного сырка в 2 раза. Масса 7 сырков равна 490 г. Найдите массу трёх

пачек йогурта

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
1)490÷7=70(г) 1 сырок
2)70×2=140(г) 1 йогурт
3)140×3=420(г) масса 3 йогуртов
ответ: 420 грамм