расстояние от дома до станции 2400м костя вышел за 50 минут до отпавления электрички успеет ли

костя на электричку если идет со скор 80м мин на приобретения билета и прохода платформу ему требуется 10 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
1)2400:80=30(м)
2)30+10=40(м)
3)50-40=10(м)-осталось ему до прихода электрички
Ответ:успеет Костя до электрички и ещё останется 10 минут.
Отвечает Джин Влад.
1) 2400:80=30(мин) время, за которое он дойдёт до станции
2) 30+10=40(мин) время, за которое он дойдёт до станции и купит билет
3) 50-40=10(мин) останется
Ответ: Костя успеет на электричку, а ещё он успеет курит пирожок в ближайшем киоске, потому что у него будет в запасе 10 минут) Удачи тебе!