Если груша высохнет она теряет 80 % от массы .сколько из свеже собраны 30 кг груш останется после

высыхания.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Айлина.
80%=0,8
1) 30×0,8=24 (кг) - массы потеряют груши
2) 30-24=6 (кг) - останется после высыхания
ответ: 6 кг груш
Отвечает Кадирова Ханум.
Всего - 100%
груш - 30 кг
теряет - 80%

1) 100-80=20% - остается
2)30x(20:100)=6 кг.