садоводы собрали 48 тонн груш трёх сортов,масса груш первого сорта состаляет 5/12 массы всех груш а

масса груш второго сорта на 4 тонны меньше чем первого,масса груш третьего сорта 3/4 массы груш второго сорта сколько тонн груш каждого сорта собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.

Ответ: всего 48 тонн или же 12/12

Груши 1 сорта это 5/12 найдём чему ровна 1/12 =48/12=4 следовательно груши 1 сорта это ничто иное как 4*5=20 тоннам груши 2 сорта на 4 тонны меньше первой значит 20-4=16 тонн груши третьего сорта составляют 3/4 от массы второго сорта следовательно груши третьего сорта равны 16:4=4*3=12тоннам

Ответ: 1сорт 20 тонн

2 сорт 16 тонн

3 сори 12 тонн