Реши уравнения. 150*х*3=1800 12090-х=3090/30 а:30=768+987


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.
1) 150х * 3 = 1800; 450х = 1800; х = 1800/450 = 4
2) 12090 - х = 3090/30; 12090 - 3090/30 - х = 0; х = 12090 - 103 = 11 987
3) а/30 = 768+987; а = 30(768+987) = 52 500