Длина участка прямоугольной формы 120 м а ширина в 3 раза меньше. Найди периметр донного участка .


Ответы на вопрос

Отвечает Хадиева Элина.
1) 120/3= 40см
2) (120+40)*2=320 см
Отвечает Науменко Сергей.
Ширина 120÷3=40
периметр a+b ×2
120+40×2=380