уроки начинаются в 8 ч 30 мин. на потягивание в постели уходить 15 мин,столько же на утреннюю

гимнастику . Чистка зубов,умывание и завтраки вмести занимают столько же времени, сколько утренее потягивание и утренняя зарядка вместе. Сборы в школу занимают половину всего времени ,которое затратили на потягивание , гимнастику, умывание и завтрак . Дорого в школу занимает 40 мин .

Ответы на вопрос

Отвечает Самбурская Анастасия.
1.15 + 15 = 30 (м) - на утреннюю гимнастику 
2.30 + 30 = 60 (м) = 1 (ч) - чистка зубов,умывание,завтрак
Сказано что занимает времени 1 + 1 = 2 - это не пиши
3. 1 ч = 60 / 2 = 30 (м) - сборы в школу
4. 1 ч + 30 м + 40 м = 2 ч 10 м
5. 8 ч 30 м - 2 ч 10 м = 6 ч 20 м