1)17х-8=20х+7= 2)0,6(х-2)+4,6=0,4(7+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
1. 17x-8=20x+7, 17x-20x=7+8, -3x=15, x=-5. 2. 0,6x-1,2+4,6=7,4+0,4x, 0,6x-0,4x=7,4+1,2-4,6, 0,2x=4, x=20
Отвечает Сергеевна Ксения.
1)17х-8=20х+7                                                                                            -15=3х                                                                                                                   х=-15:3                                                                                                               х=-5                                                                                                                  Ответ -5                                                                                                  2)0,6(х-2)+4,6=0,4(7+х)                                                                                     0,6х-1,2+4,6=2,8+0,7х                                                                                       х=-12+46-28                                                                                                       х=6                                                                                                                     Ответ:6