Из двух пунктов расстояние между которыми 30 км, одновременно выехали на встречу друг другу два

велосепедиста.Через какое время расстояние между ними станет 6 км если скорость одного 15 км в час, а другого 12 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Олеся.
1) 15 + 12 = 27 км/ч скорость сближения
2) 30 - 6 = 24 км надо проехать , чтобы стало между ними 6 км
3) 24 : 27 = 24/27 = 8/9 часа = 53,3 минуты