Длина прямоугольника в 5 РАЗ больше его ширины. Найдите стороныпрямоугольника, если его периметр

1212 см. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
Р=(а+б)·2
Возьмём ширину за х, тогда длина будет 5х, зная что периметр прямоугольника равен 1212см, составим уравнение и решим его:
(х+5х)·2=1212
6х·2=1212
6х=1212:2
6х=606
х=606:6
х=101(см)—ширина прямоугольника
101·5=505(см)—длина прямоугольника
Ответ: ширина прямоугольника 101 см, а длина—505 см .