1)5436:6×4= 2)вырази в метрах=35км71м 3)Занятия в бассейне начинаются в 16ч.В какое время Ваня

должен выйти из дома если ему надо идти до троллейбуса 15мин,ехать на нём 30 мин,иди от троллейбуса до бассейна 10 мин и переодеваться 15 мин (по действиям) 4)Автомобиль за 4 часа прошёл 240км.Сколько километров он пройдёт за 2 часа с тойже скоростью (по действиям) 5)3×(130-84:6)

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
1)5436:6*4=3624
5436:6=906
906*4=3624

2)35 километров 71 метр = 35071
1 километр = 1000 метров
35*1000=35000 м
35000+71=35071 м

3) —

4) I способ:

1)240:4=60 км/ч – скорость автомобиля.
2)60*2=120 км – проедет автомобиль за два часа.

II способ:

Так как 2 является половиной (в два раза меньше) от 4, то следовательно и расстояние будет меньше в два раза, то есть:
4:2=2
240:2=120 км – проедет автомобиль за два часа.
Отвечает Билак Максим.
1)5436:6 =604
2)35км71м = 35071 м
3)15+30+10+15=70мин=1ч10мин 16ч-1ч10мин= 14ч50мин Ответ: В 14ч 50мин Ваня должен выйти из дома.
4)240:4= 60(км) 60*2=120(км) Ответ за 2ч автомобиль пройдёт 120км
5)3*(130-84:6) =348