Турист прошел 45 км 3 часа до остановки шел со скоростью 5 км ч остальное расстояние он прошел со

скоростью 6 км ч Сколько времени Турист был в пути после остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
3*5=15 прошел за часа
45-15=30 км осталось
30/6=5часов
5+3=8