Угадайте корень уравнения y*y+5=21и выполните проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинов Роман.
Y=4
4*4+5=16+5=21
Вот и все решение, тут и угадывать не нужно, тип
y^2=21-5
y^2=16
Далее из обоих частей корень и получается -> y=4
Отвечает Капитонова Татьяна.
Y*y+5 = 21
y^2+5 = 21
y^2 = 21-5
y^2 = 16
y1 = -4
y2 = 4

Проверка:
1) 4*4+5 = 16+5 = 21
2) (-4)*(-4)+5 = 16+5 = 21

Ответ: у1 = -4, у2 = 4