В один магазин отвезли 48 мешков гречки, а во второй 39 таких же мешков.Сколько килограммов гречки

отвезли в первый магазин, если во второй отвезли на 765 кг гречки меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Егунько Вадим.
48-39=9 (м) разница
765÷9=85 кг в мешке
48×85=4080 кг в 1 магазин привезли гречки.