В магазин пртвезли 10 ящиков яблок по 3,6 кг в одном ящике и 40 ящиков яблок по 3,2 кг в

ящике.Сколько в среднем килограммов яблок в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.
10*3,6=36 кг
40*3,2=128 кг
36+128=164 кг яблок всего
40+10=50 ящиков всего
164:50=3,28 кг яблок в среднем в одном ящике