В магазин привезли 10 ящиков яблок по 3,6 кг в одном ящике, и 40 ящиков яблок по 3,2 кг в одном

ящике. сколько в среднем килограммов яблок в одном ящике? (С решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.
1) 10*3,6=36(кг) - яблок в 10 ящ2) 40*3,2=128(кг) - в 40 ящ3)36+128=164(кг)-всего4)164:(10+40)=3,28(кг)-в среднем(разделили общее количетсво кг на количество ящиков)