В 3 пачках 60 книг в первой пачке 2/5 всех книг число книг во 2 пачке составляет 5/8 числа книг в

первой пачке. Сколько книг в 3 пачке Отправьте пожалуйста решение (не уравнением) и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.
60*6/4 в кубе
= (32 *3) / 3м= 32
ответ 32 по закону паскаля
Отвечает Клименок Арина.
1) 60:5*2=24(к)-в первой пачке
2) 24:8*5=15(к)-во второй пачке
3) 24+15=39(к)-в первой и второй пачке
4) 60-39=21(к)-в третей пачке
Ответ: 21 книга