3(х+6)=х+2(х+9) 2(8х-7)=18-4(5-4х) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.
3(х+6)=х+2(х+9)
3х+18=х+2х+18
18=18
отсюда х - любое число

2(8х-7)=18-4(5-4х)
19х-14=18-20+16х
3х=12
х=4
Отвечает Кримський Макс.
3x+18=x +2x+18
3x +18-x-2x-18=0
3x-3x=0
0=0
X - любое число