Розв'яжіть рівняння:2*(у-3,5)=7+3,6*(2y-1).дам 10 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аделина.
2*(у-3,5)=7+3,6*(2у-1)
2у-7=7+7,2у-3,6
2у-7=3,4+7,2у
2у-7,2у=3,4+7
-5,2у=10,4
у=-2