-5/7-( m-1)=11/14 Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Дина.
-\frac{5}{7}-(m-1)=\frac{11}{14}
-\frac{5}{7}-m+1=\frac{11}{14}
-\frac{5}{7}-m+\frac{7}{7}=\frac{11}{14}
\frac{2}{7}-m=\frac{11}{14}
\frac{4}{14}-m=\frac{11}{14}
m=-\frac{11}{14}+\frac{4}{14}
m=-\frac{7}{14}=-\frac{1}{2}=-0,5