За 7 часов вертолет пролетел на 524 км больше,чем за 5 часов.Какое расстояние пролетел вертолет за

7 часов,если скорость его не менялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
7-5=2(ч) 2 часа пролетел 524 км
524:2=262(ч) -за 1 час
262•7=1834(км ) -за 7 часов
ОТВЕТ: за 7 часов Он пролетел 1834 км